Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2009, 08:05   #368
seva_rack
Постоялец

По умолчанию Re: MacOS X Snow Leopard 10.6

Цитата:
Сообщение от rubikon Посмотреть сообщение
Попробуй в smbios.plist поочереди прописывать модели маков Mac Pro 1,1 - 2,1 - 3,1 , твой процессор подходит только под эти конфиги , но есть одно но - во всех вариантах память сидит на частоте 1066 Мгц . Давай пробуй - я думаю что получиться . И непереживай , все твое оборудование в прекрасном состоянии и все ты делал правильно ! А проблема вся в ядре - просто нужно было подобрать правильный конфиг от нативника .

Попробовал я это сделать... я не ощутил никакой разницы визуально. Может давай я тест тебе пришлю какой ты скажешь, а ты оценишь?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от olegon85 Посмотреть сообщение
Память, видяшки. Надо смотреть как проц работает. проц может непонятно как работать. он может непереключается. p-степпинг в них не просто же так придумали. Надо тестить. Хотяб тем х-бенчем. Есть куча утилит для тестирования openCL openGL и прочего. Надо тестить и сравнивать.

Я ж поэтому на форум и обращаюсь, ребята! Я не знаю как должно быть в тестах и сравнивать мне не с чем. Вот и прошу, кто может, подскажите!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Ну как тебе обьяснить что он непонимает 1333Мгц у него потолок 1066 я ж тебе полдня об этом говорю ... Только физически переставить планки на 1066 ведь в маме есть же эта возможность ...

У меня нет возможности поставить планки по 1066... у меня три компа и везде DDR2. У знакомых... не вариант, а в магазинах не дадут попробовать. Ну. не покупать же каждый раз для теста?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
а в реальности у тебя неработает акселератор ни на опенжл ни на опенцл так-как несоответствуют запрашиваемые данные от ОС к железу - просто в режиме Веса и все

Вот эта фраза 100% то, что я и хотел сказать с первого раза! Но как "убедить" начать работать этот акселератор? Кстати, в Лео была прога OSx86, где можнор было включить/выключить Quartz (может не совсем точно выражаюсь?) и в системе в раделе "Графика" был прописан параметр поддержки Quartz, а в Барсе яне вижу ни того, ни другого! Как здесь посмотреть поддержку, да и вообще существование Quartz?
Кстати, вчера скачал я XQuartz, установил... он появился у меня в утилитах. При запуске, открывается окно "xterm" в котором надпись: bach-3.2$ ... Я может кажусь тупым, но я действительно не пойму что мне с этим делать? Подскажи!

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от olegon85 Посмотреть сообщение
Прикладываю dsdt патчик с уже правленой процессорной секцией под q9400 и отдельный файл только для проца.

Спасибо, скачал....
Блин, для меня это "темный лес"! Понимаю, что скажешь: "не можешь ср... - не мучай ж...", но неужели все так плохо в моем случае и нет никаких вариантов настроить мою машину? Изучить внутренности Mac OS так как знаете их вы - для меня уже не вариант, поздно Но и отказываться от Mac OS я не хочу...

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от seva_rack Посмотреть сообщение
Попробуй в smbios.plist поочереди прописывать модели маков Mac Pro 1,1 - 2,1 - 3,1 , твой процессор подходит только под эти конфиги , но есть одно но - во всех вариантах память сидит на частоте 1066 Мгц . Давай пробуй - я думаю что получиться

Может у меня уже галлюцинации? Что-то мне начинает казаться, что при модели 3.1 работает быстрее мой комп? Но это чисто визуально. Если сделать тест с помощью Geekbench, то на что следует обратить внимание в нем, с чем сравнивать? Мне уже это просто интересно понять!

Добавлено через 1 час 23 минуты
to rubikon:
Попробовал потестить по-своему: открытием своих проектов по видеокомпозиунгу. С полной уверенностью могу сказать, что заметно возросла скорость! Кстати, даже по простому открытию окон это заметно... все очень быстро срабатывает! Так что СПАСИБО тебе!
Но это просто мои визуальные наблюдения, хотя они для меня и есть главный критерий! тут даже слепой заметит, что стало все гораздо шустрее. Как узнать, это предел для моей конфигурации или нет? Стоит ли еще ставить эксперименты?

Последний раз редактировалось seva_rack; 21.11.2009 в 09:29.. Причина: Добавлено сообщение
seva_rack вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08749 секунды с 9 запросами