Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2009, 14:35   #3
SarZ
Новичок

По умолчанию Re: Неправильная загрузка ядер 2-ядерного AMD

Спасибо, Iskam, благодаря Вам обратил внимание на фазу. И... обалдел.
Оказалось, что первый проигрыватель (МРС-НС последней версии 1.3.1249.0) дает противофазную нагрузку ядер (см рис. на рисунке зеленым цветом - второе ядро, красным - первое, синим - первое, поднятое ближе ко второму для более легкого восприятия фазы).
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Второй проигрыватель (МРС-НС более раннней версии 1.2.959.0) дает синфазную, но различную по величине нагрузку ядер (см. рис. на нем зеленым цветом - второе ядро, красным - первое).
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Соответственно, общая загрузка в первом случае на уровне 50-53%, во втором на уровне 75%.
Я в шоке...
Картинки, полученные на аналогичном компе (там у видюхи памяти 512, а у меня 256), упомянутом выше, строго одинаковые. И на нем с выводом этого файла проблем не было.
Еще наблюдение. Первый проигрыватель дает равномерное, но замедленное видео (звук идет нормально). Второй проигрыватель дает рывки и зависание видео, но картинка синхронна звуку...
Мне, все-же кажется, что при правильной настройке загрузка обоих ядер должна быть синхронной и примерно одинаковой. Или ошибаюсь? Здесь тоже об этом написано: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Параметры файла: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 29.97fps в контейнере MKV
Запустил gspot, но как достать из него статистику - не понял.

Последний раз редактировалось SarZ; 26.11.2009 в 14:37..
SarZ вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08093 секунды с 9 запросами