Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2009, 18:19   #1
Постоялец

По умолчанию Редактирование DSDT

Небольшое лирическое отступление
Это так.....читать не обязательно :)

Теперь ближе к делу

Тот DSDT, который нам нужен, представляет из себя файл с именем DSDT.aml. Файл располагается в корне диска, где установлена Mac OS X. В этом файле записана информация об устройствах вашего компьютера, о выделении им памяти, об их IRQ ( Interrupt ReQuest - запрос прерывания - сигнал от одного из узлов компьютера, требующий внимания процессора к этому узлу ) и другая системная информация.
Для выполнения наших задач нам потребуются работающий хакинтош или мак, программы Universal OSx86 Installer, iaslMe, загрузчик поддерживающий DSDT - я использую Chameleon 2.0, а также любой текстовый редактор.
Итак, для начала нам надо получить файл DSDT.aml, для этого идем по адресу Universal OSx86 Installer -> Extras -> DSDT_Patcher1.0.1e -> DSDT_Patcher. Запускаем DSDT_Patcher.
Хочу сказать, что для получения нужного нам DSDT.aml можно использовать и другие способы и программы, для меня удобно использовать эти, вам может быть лучше подойдут другие. Забыл сказать, перед запуском патчера, рекомендуется удалить стринги и инжекторы, это нужно для того. чтоб компиляция прошла более чисто.
Итак запускаем DSDT_Patcher, появится окно терминала, с приглашением нажать любую клавишу, жмем, на приглашение Which OS to emulate? [0=Darwin,1=WinXP, 2=WinVista] выбираем то, что более вам подходит, я брал 2=WinVista. В результате у нас появится два файла Universal OSx86 Installer -> Extras -> DSDT_Patcher1.0.1e -> DSDT.aml, а также Universal OSx86 Installer -> Extras -> DSDT_Patcher1.0.1e -> Debug -> DSDt.dsl. DSDt.dsl это, просто говоря, текстовый аналог DSDT.aml, вот с ним мы и будем работать.

Инструкция в картинках

Все, на мой взгляд самое необходимое, сложил в архив - [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Что в архиве? И что с этим счастьем делать?
CPU-i прога для наблюдения за параметрами проца, CPU-i.kext драйвер к проге, без него она ничего не покажет.
iaslMe копилятор
IORegistryExplorer показывает все железяки вашего компа
Как сделать файл отчета IORegistryExplorer

Получение ACPI таблиц Еверестом

P-States Calculator как понятно из его названия, помогает считать пи-стейты
DSDTSE это целый набор уже готовых решений + компилятор
dumpacpitbls с ее помощью вы получите ACPI таблицы. Запускается в терминале, результат создается в домашнем каталоге (папка acpitbls)

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
За книги особая благодарность Lazy_Cat, жаль только, что их две всего, но чем богаты.......

Надеюсь эта тема будет полезна.

Последний раз редактировалось katkov; 19.02.2010 в 15:25..
katkov вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 23 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08859 секунды с 9 запросами