Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2009, 08:09   #123
pretender
Пользователь

По умолчанию Re: Локальные и интернет сети совместно с Win 7 - обсуждение проблемм

Цитата:
Сообщение от Igor_sytnik Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйсте, где можна в Windows 7 поставить разрешение, чтоб копировать со вторго компьютера на этот где установлена эта операционка?

Цитата:
Сообщение от powwar Посмотреть сообщение
Народ очень нужна ваша помощь! Подключил комп и ноутук посредству сетевого кабеля. Указал на одном адресс 192,168,1,1 и на втором 192,168,1,2.
Все быхорошо но я пытаюсь открыть общий доступ к папке и вроде бы все хорошо, но пытаясь зайти с другого компьютера в открытую по сети папку пишет :сетевая ошибка, windows не может получить доступ к .....(папке) Разрешения на доступ отсутсвуют.
Существует одна открытая папка куда я могу войти и там ковыряться-общие документы. Кто что посоветует? заранее огромное спасибо!

Мда ... старая мудрость про правильно заданный вопрос видимо безнадежно утеряна для общества...

Какие ОС стоят на обоих компьютерах ?...
Если на обоих Win7, то самое просто - это создать "Домашнюю группу" в Центре управления сетями и общим доступом. А потом выдавать доступ к любой папке нажав правой мыши на ней (Общий достуй - Домашняя группа чтение ... или чтение запись)
Если на одном из компьютеров не Win 7 то ...
На компе Win7 надо расшарить папку... другому компу где нет Win 7
Самый быстрый способ:
Центр управления сетями... - Изменить доп. параметры общего доступа - (тут выбираете Ваш профиль сети... домашний или же Общий ...настройки разные) к примеру "Домашний"...
В данном профиле Должны быть установлены галочки:
1. Вкл сетевое обнаружение
2. Вкл общий доступ к файлам и принтерам
3. Вкл общий доступ для чтения и записи (тут сами решайте)
4. Общий доступ с парольной защитой (если поставите Вкл то, придется каждый раз вводить имя пользователя и пароль учетной записи, которая есть на Win7 и у которой есть соответствующие права
Если Выкл то просто получаете доступ к расшареным папкам...в Вашем случае с двумя компами такой вариант оптимален)

P.S. Данные варианты актуальны для случая, если на обоих компах стоит в качестве фаервола "Брендмауер виндовз"... Если стоят другие фаерволы, то надо также лезть в них и настраивать... К примеру скажу.. Esset Smart Security даже не смотря на выдачу разрешений для локальных подключений, все равно бывает их блокирует...поэтому я на время отключал фаер...

Последний раз редактировалось pretender; 04.12.2009 в 08:28..
pretender вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.09967 секунды с 10 запросами