Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2009, 13:45   #28
ship
Пользователь

По умолчанию Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Цитата:
Сообщение от МиАл Посмотреть сообщение
Целью должно быть развитие компьютерных навыков у учащихся и, параллельно с этим, оптимизация расходов на этот процесс.

Согласен с целью. Достичь этого можно разными путями, как с использованием свободного так и проприетарного ПО. И надо понимать, что чиновники поднимают флаг СПО не для того, что бы достигать этих целей. У них цели совершенно иные. Сделать что-то в школе может только энтузиаст-бессеребренник учитель.

А вот по поводу оптимизации, не согласен - да куда уж больше!!!! И так дооптимизировались. Достаточно посмотреть на зарплаты учителей наших.

Я за СПО в школах. Но я прагматик, и понимаю, что уйдут все денежки тому сонму чиновников(а их сейчас в одной России больше, чем было во всем Советском Союзе).

Вобщем... Вы правы насчет холивара.. тут его разводить бесполезно. От этого не появятся в школах грамотные преподаватели с достойными зарплатами... А так бы мы тут помахались....

Ну а с другой стороны я в 98 году даже и подумать не мог, что о СПО, о линуксе узнают в министерстве образования... так что прогресс налицо.
ship вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08300 секунды с 9 запросами