Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2009, 10:40   #27
rubikon
Постоялец

По умолчанию Re: Редактирование DSDT

andruwa13 ... Всем привет, кто может поделится dsdt? для мамы asus p5ql-pro ...

Выкладываю свой полностью сконфигурированный Darwin с dsdt.aml и всеми необходимыми кехтами для мат.платы P5QL - PRO под загрузчик BootThink-2.3.18 - спросите почему именно под него ? , а то-что с ним отпадает необходимость прошивать модифицированным БиОС-ом
Вообщем Вам единственное что нужно будет сделать так это взять его загрузчика отсюда - [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - проинсталлировать , а затем заменить появившуюсю в корне папку Darwin на эту - [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Внимание ! Еще может быть понадобиться подредактировать секцию Device (VID0) под свою видеокарту , количество памяти и модель карты - думаю это несоставит особого труда ?
А в остальном все работает так-как на реальных Маках : ... начиная от задействованных портов устройств - затем , корректно функционирующим speedstep с шестью скоростями (6,7,8,9,10,11) автоматического управления процессором для экономии энергии - ну и вконце до полной рабочей функции сна

Ну а если есть желание сравнить со своим или нет времени заниматься тонкостями настройки - то сюда выложил отдельно dsdt.aml с скорректированным выходом на два монитора под видеокарту GeForce 9400 GT 512 Mb [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

А здесь лежит для этой материнской платы новый аудиодрайвер ALC1200 , рабочий на все 100 [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

P.S. Чуть незабыл !
В Darwin - есть файл smbios.plist - так вот в нем надо будет прописать данные своей установленной памяти , в строках :
SMmemmanufacter - название вашей памяти - у меня установлена "Kingston"
SMmemspeed - ее частота в Мгц - у меня "800"
SMmemtype - тип памяти - у меня "19" DDR-2 , а для DDR-3 будет значение "24"

Для ориентира железа - смотрите на подпись ...
Удачи !

Последний раз редактировалось rubikon; 06.01.2010 в 04:06.. Причина: Исправил орфографические ошибки
rubikon вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08715 секунды с 9 запросами