Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2009, 13:00   #125
bellic
Пользователь

По умолчанию Re: Как избавиться от вирусов

PLAstic, может я где-то пропустил...
Думаю не лишне будет добавить в шапку темы:
Запуск поиск вирусов с помощью AVZ или CureIt нужно по возможности из Безопасного режима, т.к. многие "гадости" при этом просто не активируются.
Правда бывает так что Вирус блокирует возможность загрузки в Безопасном режиме...(( - тогда пробовать с пом. AVZ восстановить его запуск.
Ну и не лишне будет иметь LiveCD с Windows из под которой можно запустить AVZ или CureIt c вставленной флешки и проверить системный диск.

ЗЫ: С флешками - особая Тема... - я к примеру всем своим флешкам ставлю "прививку" прогой "Flash_Disinfector"([Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]) - при этом в её корне создается защищенная папочка с именем "autorun.inf" с особым содержимым внутри...
Пилюля конечно не защитит от записи вируса на флешку (часто прячутся в папках С, System, Restore, Drivers, Recycler...)- но не позволит ему запуститься! (если только шаловливые ручки сами его не запустят...)

ЗЫ-2: Кто не в курсях - на флешке (это не касается внешних УСБ-дисков!) не должно быть папки Recycler! - Её наличие говорит только об одном - внутри Вирус!

ЗЫ-3: Безопасно можно открыть и Зараженную Флэшку, только НЕ через Мой Компьютер--> Флешка!!!!
Я везде ставлю "Total Commander" (им и открываю "чужие" флешки) + с пом. AVZ отключаю "Автозапуски" с:
- Жестких дисков
- Внешних накопителей и CD
- ...
В общем - отключаю все возможные виды АвтоЗапуска...

Последний раз редактировалось bellic; 20.12.2009 в 14:07..
bellic вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.07928 секунды с 9 запросами