Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2009, 14:04   #128
bellic
Пользователь

По умолчанию Re: Как избавиться от вирусов

Цитата:
Сообщение от PLAstic Посмотреть сообщение
Эта операция проделывается ручками - просто создать папку в корне флешки. Об этом додумались где-то на второй странице темы.

Я на Оригинальность метода и не претендую.. - тем более что Утилита не моя..
Цитата:
Про безопасный режим я думал. В настоящее время (и уже давно) мне удаётся все вирусы убивать непосредственно из системы. Главное - активировать AVZguard, дабы ограничить свободу действий убиваемого вредоносного ПО.

НО мы же даем советы всем!?
90 процентов, что вирус не будет активирован при Безопасной загрузке..
Имхо!

Вернусь к созданию папки "autorun.inf"...
Возможно создание её и обсуждалось тут, и ручками можно её создать, только у "Flash_Disinfector" - не всё так просто..
1. НЕ нужно шевелить пальчиками - не все такие корефеи в этом - могут и ошибиться - людям нужно по-проще..
2. Внутри папки создается хитрый файл с именем "lpt3.This folder was created by Flash_Disinfector" который также не возможно удалить, а значит и саму папку.

Если будет интересно - почитайте тут: http://www.spyware-ru.com/flash_disinfector/
Тем более что Утилита кроме создания Папки ещё кое-чего делает...

ЗЫ: Кстати - в теме "Защита флэшки от вирусов" (http://www.nowa.cc/showthread.php?t=225278) я бы ещё добавил, что форматирование Флешки в системе NTFS значительно сокращает срок её службы! (Имхо)

Да и тему зря закрыли! - Как раз таки профильная тема по Защите Флешек, и была закрыта, не успев развернуться!?
(указание автору на просмотр другого сообщения в другой теме - это не метод обсуждения - это же Форум однако)

Последний раз редактировалось bellic; 20.12.2009 в 14:32..
bellic вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.09838 секунды с 9 запросами