Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2009, 18:42   #30
eugene4212
Новичок

По умолчанию Re: SP3 XP Не загружается даже в безопасном режиме

Если у тебя НЕСКОЛЬКО РАЗ уже были необъяснимые сбои в системе (то есть не после установки какой-то программы), которые не позволяли винде загружаться, а как я понял это именно так - обрати внимание на железо. Лично у меня подобные "глюки" встречались по 3-м причинам, причем проявлялись не сразу:
- Появление сбойных секторов на жестком диске
- Появление ошибок CRC при обращении к оперативной памяти
- Высыхание или вздутие электролитических конденсаторов в блоке питания или на материнке.

Рекомендую:
- Вынуть все модули памяти кроме одного и попробовать загрузить систему. Еще лучше - проверить оператвку программой [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
- Проверить винт на наличие сбойных секторов (программы [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...], или любая аналогичная)
- Вскрыть системник и внимательно осмотреть материнку и внутренности блока питания хотя бы визуально проверить есть ли вдутые конденсаторы (в идеале - выпаять парочку, измерить их емкость и утечку)

И лишь когда убедишься, что проблем с железом быть не может - искать причины в софте... Лично у меня в большинстве случаев ХР вылетала таким образом - именно из-за сбоев в железе...
eugene4212 вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.07696 секунды с 9 запросами