Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2010, 10:49   #50
Kolyda
Пользователь

По умолчанию Re: Редактирование DSDT

Спасибо за загадку! Сейчас отправлю внуку. Он у меня умненький, учится в 9-ом в спецмат школе при МГУ, геометрию любит, пусть поупражняется.

Цитата:
Сообщение от rubikon Посмотреть сообщение
насколько я понял у Вас подымает нативные драйвера загрузчик Хамелеон-2

Наверное это так, раз они работают. Вот только я не смог найти сроки с этими командами. Скорее всего происходит это на бинарном уровне. Или нет?

Цитата:
Сообщение от rubikon Посмотреть сообщение
то что там что-то непрописалось типа набора микросхем - то это просто бумажка для "бюcгалтерии "

Ну да! А зачем тогда мы бьёмся над тем, чтобы правильно прописалось железо? Все эти DSDT, EFI? Наверное система реагирует на непрописаное железо включая только стандартные его функции, не инициализируя все возможности. Типа: вывела картинку на экран, что вам ещё от меня нужно? Сами же рекомендуете прописывать в smbios.plist параметры памяти, предполагаемую машину...
Наверное Вы правы, и я, конечно, значительно хуже Вас разбираюсь в глубинах системы и с вопросом о распределении памяти не сталкивался. Но аппарат-то работает без сбоев, я даже "тяжелые" файлы в фотошопе обрабатывал, порядка 1 ГБ при памяти всего в 2 ГБ, (рекламный плакат свой фирмы делал размером А1 для печати в типографии, заодно заработал на доп. память и видеокарточку) - никаких сбоев.
А вот видео в 1080р ещё не пробовал, когда не заработало снес все. Надо будет по фирмам у мальчишек-программистов попросить.

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08318 секунды с 9 запросами