Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2010, 19:27   #49
stepkaz
Пользователь

По умолчанию Re: Как сделать загрузочную флэшку?

Цитата:
Сообщение от hhsultan Посмотреть сообщение
С загрузочной понятно, а вот как сделать, что бы с флешки можно было бы работать? Например, на компе стоит Виста, а хочу работать в среде Вин ХР со своими программами, папками и т.д., через БИОС меняя системы по необходимости.

Как я понял, есть желание установить хрюшу на флешку? Дело в том, что флешка определяется виндой как съемное устройство. Я делал, что бы флешка определялась как жесткий диск, с возможностью разбивки на диски, именно на диски, а не на разделы и форматировать в разные файловые системы. При попытке установить винду, система после сканирования диска (на флешке), вежливо пишет, что "установка не возможна, обратитесь к производителю диска". Во время издевательства, один раз флешка форматнулась в СD-Ram, но я чет дернулся и по инерции пере форматнул ее. Мож это и был шанс поставить хрюшу. Но назад вернуть не смог. Все что мне удалось, так это установить на флешку убунту и оставил один раздел в нтфс (350Мб), для скачивания виндовских прог из инета. (Чтоб не переключаться на винду). Удобно. На компе с запароленной виндой, флешку вставил и вперед, лишь бы роутер был.
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Последний раз редактировалось stepkaz; 14.01.2010 в 19:58..
stepkaz вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08647 секунды с 9 запросами