Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2010, 20:53   #51
rubikon
Постоялец

По умолчанию Re: Редактирование DSDT

Kolyda - Хорошо - Ради эксперимента для того-чтобы понять как распределяються ресурсы на усмотрение компьютера Вы в dsdt.dsl в строках Buffer к примеру в видеосекции или любой другой перепишите вот так:

Device (P0P2)
{
Device (VID0)
{
Name (_ADR, Zero)
Name (_SUN, One)
Method (_DSM, 4, NotSerialized)
{
Store (Package ()
{
"@0,compatible",
Buffer ()
{
"NVDA,NVMac"
},

"@0,device_type",
Buffer ()
{
"display"
},

"@0,name",
Buffer ()
{
"NVDA,Display-A"
},

"@1,compatible",
Buffer ()
{
"NVDA,NVMac"
},

"@1,device_type",
Buffer ()
{
"display"
},

"@1,name",
Buffer ()
{
"NVDA,Display-B"
},

"assigned-addresses",
Buffer ()
{
и т.д

т.е незаполняйте их , а оставьте закрытыми и после этого скомпилируйте в "iASLme" в dsdt.aml , затем сравните этиже строки с амлкой от польского товарища ... ( у него-то нет видеосекции но попробуйте на любой другой )

А по поводу Хам-2 - вещь хорошая , но он неможет вместить в себя все виды и модификации производителей карт и АТИ и НВИДИА . Так-что ставка поставлена на поднятие драйверов - чтобы запустить графический чип . Важен результат , а не этикетка

Kolyda Вы наверно меня непоняли ? Я просто хочу Вам обьяснить что вот эти две строчки :

Модель набора микросхем: Unknown
Ревизия ROM: xx.xx.xx - internal

абсолютно никак невлияют на общую работу видеокарты и компа в целом !
А вот остальные строчки , являються основным фактором без которых небыло-б ни 3-D ни Open-GL ни Open-CL и долгожданного слипа
Просто я хочу что-б Вы поняли что прописывая видеосекцию Вы ничего недобьетесь , а только можете даже и навредить системе ( черный экран ) потому-что первым загружаеться Хамелеон , а уже после него dsdt.aml . Это было видно на примере с NVEnabler 64.kext - он просто его несчитал ( проигнорировал ) . И когда я Вам давал видеосекцию - незнал что Вы пользуетесь Хамелеоном ?
Смотрите сами и решайте сами - но я бы на Вашем месте оставил все пока как есть , а занялся изучением и компиляцией своей "родной" амлки
А по поводу ... Сами же рекомендуете прописывать в smbios.plist параметры памяти, предполагаемую машину... - это совершенно другая "песня" которая неимеет сюда никакого отношения , а влияет на весь компьютер в целом , на его быстроту и производительность
Удачи

Последний раз редактировалось rubikon; 15.01.2010 в 06:35.. Причина: Добавил сообщение
rubikon вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08327 секунды с 9 запросами