Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2010, 04:10   #52
Kolyda
Пользователь

По умолчанию Re: Редактирование DSDT

Цитата:
Сообщение от rubikon Посмотреть сообщение
Смотрите сами и решайте сами - но я бы на Вашем месте оставил все пока как есть

Так оно и есть на самом деле. Довел систему до приемлемого уровня (все есть, все работает, ничего не греется), загрузил программами и склонировал на отдельный маленький винт на коем и провожу разные эксперименты.

Цитата:
Сообщение от rubikon Посмотреть сообщение
Просто я хочу что-б Вы поняли что прописывая видеосекцию Вы ничего недобьетесь , а только можете даже и навредить системе ( черный экран ) потому-что первым загружаеться Хамелеон , а уже после него dsdt.aml . Это было видно на примере с NVEnabler 64.kext - он просто его несчитал ( проигнорировал ) . И когда я Вам давал видеосекцию - незнал что Вы пользуетесь Хамелеоном..................а занялся изучением и компиляцией своей "родной" амлки

Ну тут я уже ничего не понял! Я считал что Хамелеон производит начальную загрузку, подключая встроенные в систему, обобщенные для определенного вида устройств, драйвера, а далее, при считывании данных с DSDT, эти устройства настраиваются на конкретные, свои собственные, свойства. Тоже самое, наверное, делает и БутСинг, ведь в нем нет кекстов на конкретное железо, а подключаются все те же, нативные. Вот я пробовал убрать из Extra файл DSDT. Видеокарта включается, но только в одном режиме и автоматом под родное разрешение монитора не подстраивается.
Изучением своей "родной" амлки я потихоньку занимаюсь по мере сил и наличия времени. Жалко только что никто не написал внятно по-русски что почем и где лежит (а может быть я искал плохо). Форум это конечно хорошо, но подробное последовательное описание процесса инициализации железа с помощью DSDT не помешало бы. Хотя кто же напишет как заставить работать пиратскую систему....

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.07767 секунды с 9 запросами