Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2010, 13:25   #1
Неактивный пользователь

По умолчанию Интернет в Suse 11.1

Я заранее извиняюсь за n+1 тему по этому вопросу но у меня возникла непонятная и неописанная проблема.
Стоит Suse 11.1, модем ADSL Huawei MT880 (кажется), две сетевухи (для ADSL и для локалки местной). Все делал как написано в тысяче постов: Yast - DLS - рисую нужные настройки сетевой карты, аккаунт. В настройках сети одной карте выставляю DHCP, а другой, для ADSL выставляю адрес. Подключение - при загрузке системы. Ну как бы все ровно. Только вот что: инета как не было, так и нет. Причем при открытии настроек модема я вижу что он зацеплен на сетевуху для локалки, которая с DHCP. При попытке изменить карту и сохранить - настройки не сохраняются. Это все в режиме моста. А в роутере - ситуация такая же - инета нет!
Лирическое отступление: в винде инет стал подключаться только с модемом в "мосте" и ярлычком для инета; "роутер" винде тоже почему-то больше инета не дает...

Подскажите, как настроить инет в Suse!!! Может руками нарисовать в конфигах нужные данные, но я не знаю где эти конфиги... я в линухе нуб.

Последний раз редактировалось Ночной лис; 30.01.2010 в 00:35..
Ночной лис вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08090 секунды с 9 запросами