Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2010, 08:44   #2
Iskam
ViP

По умолчанию Re: Помогите соединить два ноутбука витой парой

1. кабель должен быть кросс-овер, надеюсь при покупке вы объяснили, что хотите соединить две машинки напрямую.
2. у обоих машин не должны совпадать имена (задаётся так: XP - мой компьютер\правой кнопкой мыши\свойства\имя компьютера. в висте - мой компьютер\свойства\откроется окошко\справа ищем дополнительные параметры\открывается такая же панелька с закладками как в XP, там ищем закладку имя компьютера. В обоих случаях пишем название рабочей группы, - одно и то же на обоих компах) и IP адреса.
3. IP адреса и маску задавать так
XP - сетевые подключения\Подключение по локальной сети\пр.кн. мыши\свойства\протокол интернета TCP/IP\свойства\использовать следующий IP адрес.
Тут пишем в поле ip-адрес к примеру 192.168.0.1 на одной машине и 192.168.0.2 на второй. В поле Маска пишем на обоих машинах 255.255.255.0 Собственно всё.
теперь машины должны быть видны друг другу, но прежде чем обмениваться файлами нужно отдать их в общий доступ - правой кнопкой мыши на нужной вам папке\свойства\доступ\видим предупреждение о том, что если вы понимаете всё опасность и бла-бла-бла... жмём на этой ссылке и говорим, что мы просто хотим включить общий доступ, без мастера.

Вот в общих чертах как то так.

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08076 секунды с 9 запросами