Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2010, 21:58   #23
ahjylth
Старожил

По умолчанию Re: Фейрволы и Антивирусы - советы для Win 7

Прошу меня понять, что акцентирую внимание на том, что нет идеального антивирусного обеспечения. Компьютеры Пентагона были выведны из строя 1.5 тыс. компьютеров.
Выдержка:
Хакерская программа, известная как agent.btz, в течение многих месяцев "таранившая" неправительственные американские компьютеры, теперь достигла и сетей Пентагона. Она способна самостоятельно записаться на любой внешний носитель информации, подсоединенный к зараженному компьютеру. Теперь ясно, что именно риск ее распространения стал причиной запрета "флэшек".
Не имеет значения, через флешку или через сеть попадёт вирус, но от этого никто не застрахован.
Понятное дело, что их машины защищены антивирусным ПО.
Полно различных министерств и ведомств, чьи компьютеры были подвержены заражению вирусами. Кажется 8 февраля был взломан сайт Тимошенко.
Пдчёркиваю, что нет идеальной антивирусной программы и какой бы пакет не был выбран, будет ваш компьютер заражён или нет, это в большей степени дело случая. Факты - вещь упрямая.
SurfRight: Ни один антивирус не может гарантировать безопасность

Что могу посоветовать тем, кто приобрёл компьютер и стоит на пороге выбора антивирусной прогрммы? Ничего! Каждый пользователь индивидуален и задачи выполняемые на компьютере самые разнообразные.
К примеру, у моих соседей ПК с Касперским - на котором сосед играет в игры, путешествует по всемозможным сайтам. Сделал ему резервную копию системы и сказал: - Не заморачивайся, слетит система - восстановишь. (уже восстанавливал)
У его супруги, ноутбук - исключительно для отправки банковских счетов.
Рекомендовал подключать кабель на время работы, пользоваться короткими сессиями, отключать кабель по окончании сессии.
Изначально рекомендовал обоим иметь две машины - одна для развлечений, другая для работы.

Могу лишь посоветовать, выбрать одну из известных антивирусных программ. Для работы можно приобрести недорогой ноутбук.

Написал "Источник", а добвавить забыл. Добавлено.
Исправил скриншот. Теперь видно что заражены компьютеры 32% с АВП и 46% без АВП.

Последний раз редактировалось ahjylth; 16.02.2010 в 08:08..
ahjylth вне форума

Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08501 секунды с 9 запросами