Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2010, 11:24   #366
bob_032
Новичок

По умолчанию Re: Microsoft Windows Server 2008 (обсуждение)

Ктонибуть использовал принт - серверы с обратной связью Особенно интересно через терминал. Какие показали себы достойно?
И при использовании МФУ HP LaserJet M1120 FP (подключен через USB) локально даже прямо на сервере проверял печать начинается через минуту после отправки на печать.
Если кто встречал или есть решение спасити.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от _Ramzes Посмотреть сообщение
По работоспособности windows 2008 поражает. Все быстро работает. Без каких-либо проблем встала 1С-ка 8.1 лицензионная.
Но есть несколько проблем которые я не смог решить.
Первая, у нас в компании отдельный компьютер под windows 2003 выполняет функцию интернет сервера и контролера домена.
Так вот при подсоединении windows 2008 в домен я не могу подключиться к этому компьютеру с других по RDP. Пинги идут. А соединения нет. Причем если его включить в рабочую группу (он сейчас так работает), и указать что это общественная сеть то все начинает работать. Вот только все компьютеры организации включены в домен, и при подключении принтера возникают проблемы.
Вторая проблема, это регистрация dll. До этого на компьютере стоял windows 2003 sp1, и для того чтобы компонента начала работать надо было ее поместить в каталог c:\program files\1cv81\bin
В windows 2008 я ее поместил туда, вместе со всеми зависимыми dll, речь идет о пакете agent plus, но от этого ничего не поменялось. Так же я поместил эту dll в папку windows, system, system32. Через regsrv32 не одна dll из этого пакета не регистрируется. В результате у меня запущена 1С-ка на машине под управлением XP и работает с базой по сети.

Подскажите пожалуйста, как можно решить проблему с доменом, чтобы небыло проблемы с соединением по RDP после присоединения к домену, и с регистрацией DLL.

1) Была ткая проблема есть сервер 2008 R2 x 64 только используется ка кшлюз после включения в домен не мог зайти на него через РДП только с внешнего интерфейса хотя до включения в домен все работало отлично. Позже нашел в Мшрутизация-> Преобразование сетевых адресов Nat -> (интерфейс который смотрит в интернет ) свойства службы и порты. Служба удаленный рабочий стол выставил Ip на 127.0.0.1 на другом шлюзе стоят 0.0.0.0 и приэтом нормально захожу на него но тут помогло.

2) По библиотекам надо регистрировать их самостоятельно я писал это в работа 1с 7.7 и Windows 7 выносишь ярлык на библиотеку на раб стол делаешь Свойста в строке Обьект перед путем где находится файл дописать regsvr32 Жмем Ок Проверь получится примрно так C:\Windows\System32\regsvr32.exe "D:\1c\v7\DB\V7PLUS.DLL" (C:\Windows\System32\regsvr32.exe ) - Виндовс сам дописывает полный путь. Нажимаешь на ярлыке Запустить от имеми администратора. выйдет соосбщение что зарегистрирована библиотека. Так все библиотеки регистрировать сейчас надо.

Надеюсь поможет

Добавлено через 29 минут
Я тоже За Windows 2008 поставил на простой системник Кор i5 4 ига оперативки рэйд 4 диска по 1 Т байту (10) 1С 7.7 работает нормально через терминал кроме него и контроллер и маршрутизация в интернет. На одном была проблема полсле включения в домен зайти через интернет не мог прописал в маршрутизации для сетевой карты котораю на внешку смотрит адрес для удаленного рабочего стола 127.0.0.1 и все стал заходить.

Последний раз редактировалось bob_032; 15.02.2010 в 11:53.. Причина: Добавлено сообщение
bob_032 вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08614 секунды с 9 запросами