Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2010, 14:26   #510
Donde
Новичок

Unhappy Как восстановить папки из CHK-файлов?

Добрый день! Проблема состоит в том, что, видимо, вирус частично испортил мне внешний жёсткий диск (жёсткий диск самого ноутбука никак не пострадал, и сам Windows тоже), и часть папок (именно папок - отдельные файлы вне папок не пострадали) стала неоткрываемой. Я потерял очень много из того, что либо очень сложно и долго восполнять, либо вообще не восполнить . Однако, изложу историю вопроса по порядку и с иллюстрациями (см. приложения).
Сначала я подцепил вирус AutoRun.inf с чужого компа (копировал фильмы на выносной жёсткий диск), который маскируется под нормальный авторан, подменяет его, и начинается всякая хрень. Короче, когда я вставил этот диск в свой ноутбук, то avast! Его сразу убил, но видимо систему диска он всё-таки попортил (сама Винда на ноутбуке абсолютно не пострадала). При следующем запуске выносного диска система выдала сообщении о необходимости проверить и исправить ошибки на выносном жестком диске (см. PrintScreen 0). Я, как дурак, нажал на "проверить и исправить" (хотел, как лучше). А вот потом я обнаружил, что вместо значков некоторых папок (не всех, и именно папок - отдельные файлы вне папок не пострадали). Некоторые папки стали отображаться просто как некие файлы, все с одинаковым размером в 32 Кб (см. PrintScreen 4), и открыть их никоим образом нельзя. Я порылся в скрытых папках этого диска, и нашёл, что есть папки (с названиями FOUND.000, FOUND.001 и т.д.), куда, видимо, система свалила части испорченных (по её мнению) файлов при проверке (см. PrintScreen 2). Возможно, это и есть причина невозможности открытия папок, а может и нет. У меня на ноутбуке система Windows 7, однако я пробовал открыть этот выносной диск с компа где и Windows Vista, и Windows XP Pro - всё то же самое. Ты не узнаешь, можно ли как-нибудь восстановить эти папки? Я ведь ничего не стирал, может просто нарушилась какая-то связка между местом хранения этих папок на диске и самим отображением на десктопе? И как теперь эти папки с файлами восстановить? Нашёл проги FileCHK и unchk3, но восстановить ничего не смог (может, как-то использовал их не так). Заранее премного благодарен всем, кто сможет помочь!

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Donde вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08810 секунды с 9 запросами