Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2010, 22:11   #1
Новичок

По умолчанию проблема с установкой openSUSE 11.2 и Ubuntu 9.10 на RAID 0.

Всем привет.
У меня ноут Sony VAIO с двумя хардами. Раньше держал там винду и SUSE, рейд был выключен. Теперь захотелось включить рейд в режим срайп (0) для увеличения производительности. Начал установливать Windows 7 - всё прошло хорошо. Он создал MBR раздел (100мб) и диск С. Пашет на ура. Но любимий SUSE меня разочаровал... После выбора всех параметров установки (создания своп-раздела и раздела \ ) в ходе установки пишет "работа с диском" (там создание раздела) 1% и всё... лампочки не мигают, диск не крутится, висит мертво!
После 3 попыток почитал форумы - советуют создать роздел \boot. Создал - безрезультатно....

По советам гугла принялся за установку убунту 9.10. Раздел диска прошел гладко, установка доходит до 94%, пока не начинает устанавливатся граб. На что он выдает ошибку а-ля "не могу установить граб". Без него невозможен запуск системы. Грузился с лайв-сиди, пыталса установить граб вручную, на что он мне сказал что не может найти граб для его установки....

Помогите пожайлуста!
Хочу SUSE, но на крайний случай сойдет убунту....

Последний раз редактировалось PLAstic; 04.06.2010 в 12:43.. Причина: Поправил грамматику
myrloo вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.07958 секунды с 9 запросами