Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2010, 08:27   #39
Velod
Постоялец

По умолчанию Re: Фейрволы и Антивирусы - советы для Win 7

Цитата:
Сообщение от _miner_ Посмотреть сообщение
стоит ли ставить антивирус если нет подключения к интернету

Совершенно согласен с точкой зрения _miner_, так как из личного опыта могу рассказать много историй о том, что даже без доступа к интернету пользователи за пару месяцев через различные флешки и диски "навешивали" столько вирусов, что не всегда возможно было спасти ОС (приходилось ее переустанавливать).
Бывают, кстати, курьезные случаи, характеризующие общую компьютерную безграмотность рядовых пользователей. Приходит как-то ко мне клиент с информацией, записанной на флешке, и я его спрашиваю: "Антивирусом флешку проверяли?" На что он мне отвечает: "Да, конечно". Но когда я вставил флешку и начал ее сканировать антивирусом (я обычно запрещаю автозагрузку носителей), то обнаружил целую россыпь вирусов и троянов. На мой вопрос, когда Вы последний раз обновляли антивирусную базу, он с гордостью в глазах ответил, что у него нет интернета и , вообще, зачем это надо делать.
Так что однозначно надо ставить антивирус и обновлять базы как минимум раз в неделю через сьемные носители (у каких-нибудь Ваших знакомых должен же быть доступ к интернету?).

Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08477 секунды с 9 запросами