Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2010, 09:24   #37
NetFox
Постоялец

По умолчанию Re: Тиражирование ОС или установка ОС для ленивых

Aluajala, благодаря твоим вопросам мне пришла идея написать маленькую статью на тему некоторых принципиальных отличий Windows от ОС на ядре Linux. Начинающие линуксоиды, которые после винды, наступают на эти грабли, потом уясняют суть и дальше идут без вопросов... Но забывают о тех граблях не замечая их... И следующие новые "пингвины" опять на них наступают.
Цитата:
подскажете мне ещё на что лучше обратить внимание при чистке системы через synaptic?

- универсального рецепта тут нет. Если сомневаешься в необходимости пакета - не трогай его, пусть остается. Обрати внимание, что удаление чего-то в Linux освобождает намного меньше места, чем похожее удаление в Windows. Это просто потому, что многие из программ - просто оболочки к утилитам. Например, разные видео-аудио-проигрыватели используют одни и те же модули в одних и тех же библиотеках. Это одно из преимуществ свободного софта - нафига изобретать велосипед, если имеющийся и так неплохо ездит... Вот колеса поменять, седло поудобнее... В Windows каждый программист изобретает свой собственный велосипед - авторские права, понимаешь ли.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Yorik757 Посмотреть сообщение
Помогите. Как Установить windows xp на влешку???

Я это не пробовал. Но такое должно получиться через UNetbootin. Я не помню уже, где взял этот пакет. Может, тут:
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Гугл однозначно поможет его найти. У этой тулзы, в отличии от дефолтной убунтяшной, есть парочка преимуществ - ей фиолетово, какой загрузочный образ приклеивать к флешке и загрузка с флешки выглядит приятнее.
А вот вариант и для винды с инструкцией:
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Последний раз редактировалось NetFox; 03.03.2010 в 09:45.. Причина: Добавлено сообщение
NetFox вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08396 секунды с 9 запросами