Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2010, 18:47   #1
Постоялец

По умолчанию Установка 10.5.8 на Acer TravelMate 6292

Итак здесь постараюсь сделать подробное и понятное описание процесса установки Mac OS X Leopard на комп Acer TravelMate 6292. По своим тех характеристикам он вполне подходит для этой системы. Что я пробовал делать:
Первым делом решил установить 10.6.2, но оказалось это не так просто сделать, основная проблемма заключается в том, что Барсик вызывает слеты биоса, причем при каждой загрузке разные, вплоть до полной его неработоспособности. Устранить сбросы не получилось. Вобщем забросил я это дело и попытался установить 10.5.8 (с ним мне как то проще ).
Пробовал разные сборки их у меня около десяти, начиная с первых сборок Каливея и заканчивая последними версиями Денеба. Ничего не получилось, либо загрузка стопорилась, либо уже после установки начинались глюки ( сборки есть сборки, что с них взять ).
Что то я увлекся перехожу к делу.
Итак для установки оригинальной системы нам понадобится либо другой комп с уже установленным Маком, либо установленная сборка ( для этого способа винт должен быть разделен самое меньшее на две части). Схема разбивки винта GUID. Монтируем установочный образ (например 10.5.6)
идем по адресу System/Instalation/Packages, запускаем файл OSInstall.mpkg жмем кнопку продолжить, на вопрос о выборе места установки указываем вторую половину диска

Например Snow, жмем продолжить, происходит стандартная установка. После установки системы запускаем комбоапдейт 10.5.8 и повторяем вышеописанную процедуру установки. Все, теперь перезагружаем комп и запускаем свежеустановленную систему. Система запускается на оригинальном ядре без cpus=1 или -x. Осталось сказать - для загрузки использовал Boot Think. Все задаем вопросы, жмем кнопочку "спасибо"

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08231 секунды с 9 запросами