Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2010, 21:34   #406
ahjylth
Старожил

По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от plomb Посмотреть сообщение
Хотелось поделиться своими наблюдениями.Вроде читаю эту ветку,но если это уже было описано,просьба не судить строго.
Так вот,периодически,с частотой один раз за пару дней,мой фаерволл фиксирует рвущуюся в инет программу,которая в фаере указывается как windows activation technologies services.Находится она в с\windows\system32\wat\watadminsvc.exe,рвется она на удаленный комп с ип адресом 207.46.170.121
Насколько я понимаю,это программа каким то образом связана с обновлением KB971033,временно разрешаю ей выйти.Но как мне кажется,чтобы активация не слетала(после установки данного обновления),нужно просто поставить фаерволл,настроить его на интерактивный режим,и полностью блокировать выход данной программы в инет.
Если не прав или в чем то ошибся-просьба поправить)))

Конечно связана с KB971033.
Если система активирована правильно, то пусть себе ходит. В противном случае, можно было и не загружать это обновление. Не вижу смысла загрузить, а потом рубить. Если уж загружено, то с какой целью? Хотели убедиться, что пройдёт проверку, так и убеждайтесь, иначе зачем грузить-)

Последний раз редактировалось ahjylth; 09.03.2010 в 22:56.. Причина: знаки препинания
ahjylth вне форума

Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08403 секунды с 9 запросами