Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2010, 23:29   #408
konster
Пользователь

По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Ребята, такой вопрос. Я не силён во всей этой кухне, юзаю пока ХР.
Меня заинтересовало, как это может перепрошивка БИОСа помочь излечить винду от жадности. Какая именно выбирается версия прошивки для каждой из возможных версий БИОСов?
То есть, то, как делается пепепрошивка, мне объяснять всё равно бесполезно, мне просто хотелось бы знать: для этих целей (активация пиратки) она делается, как и обычно, когда бывает нужно обновить БИОС, или же всё уже упрятано в диск с пираткой, где и сам образ винды лежит?

Мне тут как-то предложили семёрку (Ultimate), якобы при инсталляции там даже ничего вводить не нужно, просто выбрать вариант активации через инет, на том и достаточно; после этого получай апдейты и всё такое (так было сказано). А чуть позже я встретил упоминание, что семёрка лечится с помощью перепрошивки БИОСа, и озадачился: а не есть ли такой вариант активации тем самым, при котором и происходит перепрошивка БИОСа? То есть, ты вставишь диск, чтобы установить винду, а тебе ещё и БИОС "подправят".

А если этот вариант излеченной семёрки никак не влияет на БИОС, то к какому варианту из вышеприведенного опроса он подходит?

Прошу продвинутых юзеров не смеяться, если мой вопрос покажется им наивным, я и правда в таких дебрях ничего не понимаю.

Вверх

Время генерации страницы 0.07722 секунды с 9 запросами