Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2010, 15:56   #425
ahjylth
Старожил

По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

ВАЖНО
Цитата:
Сообщение от konster Посмотреть сообщение
Нет, это для меня тоже китайская грамота.

Понимаю.
Выдержка:
Q: В чем преимущество данного программного эмулятора SLIC по сравнению с другими эмуляторами?
A: Данный эмулятор не меняет ни одного байта в логических дисках, т.е. не требует для своей работы дополнительных разделов на диске, не вносит изменения в системный реестр, не меняет системный загрузчик, не модифицирует системные файлы и не создает дополнительные файлы. Программная эмуляция происходит в момент передачи управления от кода BIOS к исполняемому коду MBR, то есть до старта Операционной Системы.
Таким образом, использование предлагаемого эмулятора по своей функциональности может заменить прошивку новой версии BIOS, в которую производитель системной платы интегрировал таблицу SLIC.

Как мы видим, прошивка остутствует, а это для вас первостепенно.

Попробую обьяснить.
При прошивке Slic размещается в БИОС, думаю это понятно.
Эмуляция - имитация работы одной системы средствами другой без потери функциональных возможностей и искажений результатов. Эмуляция выполняется программными и/или аппаратными средствами. ([Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...])
Методы активации при помощи Активаторов, Лоудеров правильнее считать "аппаратным средством", т.е. Активатор - программа, но выполнив свою работу, программа не участвует в дальнейшем в активации.
На жёстком диске появляется запись, а жёсткий диск - это аппаратная часть. В записи на жёсткий диск нет ничего непривычного, неестественного. Единственное отличие - запись производится в начальные сектора, куда мы с вами никакую информацию не записываем. Там располагается загрузочная информация, для загрузки операционной системы(Главная Загрузочная Запись - MBR). Сама запись остаётся неизменной, лишь имеет место дополненительая запись, а именно Slic, который заменяет прошивку и эту дополнительную запись несложно удалить, если возникнет необходимость.

Могу предложить два варианта на выбор:
Лоудер - SlicLdr248 или
Активатор - 7600_RTM_V9.0b__2826.02.2010_29
Первым не пользовался. Второй применил на нескольких машинах, требуется нажать всего одну кнопку, после завершения его работы перезагрузить систему.

Зачем нужен Slic? Вернёмся к тексту.
Выдержка:
A: SLIC - это "Software Licensing Internal Code Description Table" - специальная таблица (размером 374 байта), которую производители Персональных Компьютеров размещают в BIOS системной платы. Наличие данной таблицы в памяти ПК позволяет пользователям производить OEM OFF-LINE активацию современных Операционных Систем.

Что касается сборки. Не зная, что внутри конктретной сборки, можно предположить всё, что угодно.
Повторюсь. Устанавливайте оригинал и активируйте. Ничем не рискуете.
Другого от меня не услышите-)

И хочу добавить. Тут кто-то писал, что ключ находится в папке \system32\
Позволю себе не согласиться с этим мнением. Считаю, что ключ находится в памяти.

Последний раз редактировалось shashel; 22.03.2010 в 14:14..
ahjylth вне форума

Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08650 секунды с 9 запросами