Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2006, 16:08   #3
bcspm3
Постоялец

По умолчанию Re: Linux и геймер

Цитата:
Сообщение от Smake
Надоела винда с кучей багов - лагов - шизонутостей.

Я использую Linux примерно с 2002-го. И могу сказать, что в нём тоже очень много проблем и глюков. Преимущества Linux'а перед Windows в основном состоят в полной свободе (можно делать что угодно) и гибкости, в наличии бесплатных средств разработки, и полной открытости.

Цитата:
Сообщение от Smake
Остался последний вопрос а смогули - я поиграть?

Поверьте, далеко не последний.

Смотря во что именно. Есть огромное количество так называемых Linux-клонов для культовых вещей типа Transport Tycoon Deluxe или Star Control.

Из стрелялок есть такие: CS 1.6, Unreal Tournament 2004, Quake 2, 3 ,4, Doom 4. Есть бесплатная, но пока ещё фиговая nexuiz (типа Q3).

Еще есть типа NFS игра racer.nl, но только там надо дополнительно скачивать модели из топа и трассы (можно даже зрителей скачать).

Еще посмотрите на chromium (стрелялка скроллер)

Ещё: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] (пошаговая стратегия)

Ещё: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] (ролевая игра)

И ещё миллион других.

Цитата:
Сообщение от Smake
warhammer, fallout, CSS

Через WINE. Но не для StarForce3.

Цитата:
Сообщение от Christof
Скачиваешь эмулятор винды. Называется CEDEGA.

Нет, сейчас лучше использовать обычный, бесплатный WINE. Это раньше, пару лет назад надо было брать WINEX, CEDEGA, CROSSOVER и т.д.

На самом деле это всё не "эмуляторы винды", а эмуляторы Win32 API. То есть драйверы типа StarForce3 нельзя запускать. :-(

Для драйверов есть только NDIS Wrapper, но это для сети.

Последний раз редактировалось bcspm3; 30.05.2006 в 21:26..
bcspm3 вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08389 секунды с 9 запросами