Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2010, 20:20   #23
Ruslik
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от Makc1968 Посмотреть сообщение
Я тоже противник Upgrade - пробовал лицушную Висту Ultimate SP2 обновить до лицушной 7-ки Ultimate

Цитата:
Сообщение от IWS Посмотреть сообщение
для себя давно определил,не пользоваться методом Upgradе,только чистая установка. Да при таком способе система получает прежние настройки и т.д , но и наследует и скрытые проблемы

Цитата:
Сообщение от ahjylth Посмотреть сообщение
согласен с поледующим постом от IWS,
В познавательных целях - очень даже полезно, но на практике я бы не стал этого делать

Люди! Я же специально, ожидая подобные высказывания, выделил "лирическое отступление"! Там же ясно написано, для какой ситуации предлагается этот вариант.
Мой собственный опыт корпоративного перехода с одной на другую систему берёт своё начало ещё с Windows NT 3.5 (кто-нибудь вообще помнит, что такое было?), и всегда я планировал и осуществлял этот переход методом параллельной установки новых систем и постепенной миграции софта/данных. И это не 7-ку на ноуте 5 раз за сутки переставить, а это десятки серверов, домены, почта и т.д. и т.п., не говоря уже о сотнях рабочих станций.

Цитата:
Этот вариант Enterprise to Ultimate, а вопрос ставился Ultimate to Enterprise как с этим?

Это как раз таки вариант downgrade Ultimate => Enterprise, а до Ultimate штатно upgrade'ится любая редакция. Целью данного downgrade'а было получение возможности использовать активацию KMS.

Цитата:
Сообщение от Ruslik Посмотреть сообщение
И, естественно, после установки нужно будет пройти процедуру активации
Цитата:
Сообщение от Arrested Посмотреть сообщение
И при этом достаточно большая вероятность "засыпаться"

А дальше прочитать сил не хватило?
Цитата:
Сообщение от Ruslik Посмотреть сообщение
(собственно из-за неё и весь сыр-бор - стояла Ultimate, а захотели активировать через KMS и, соответственно, понадобилась Enterprise ;-)

И я вообще-то описываю процедуру, полагая, что читатель отдаёт себе отчёт в том, что он делает и для чего.

Цитата:
Супер!!! & Пост оформлен - в стиле "Отдых для зрения" и с картинами!

Спасибо ;) Просто я мануалов, инструкций и регламентов всяких за свою трудовую практику немало написал, и не меньше читал, так вот оформленный текст не просто доставляет, но и способствует правильному восприятию ;-) Да и просто приятно, а то бывает какой пост по пять раз перечитываешь, пока дойдёт - что же там автор в этой мешанине имел ввиду ;-)

Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08946 секунды с 9 запросами