Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2010, 06:43   #1
Неактивный пользователь

По умолчанию Вопрос по быстрому переключению пользователей.

Windows XP SP3 Professional. Такая заковырка.

Есть два пользователя - администратор компьютера, обозванный root-ом и user с ограниченными правами. Настроено на автоматический вход юзера в систему (через панель управления), быстрое переключение пользователей.

Желание сделать root-а невидимым в окне приветствия (при этом оставляя автоматический вход и быстрое переключение). Это просто сделать, прописав в UserList параметр root и значение 0 (при этом сразу становится видимым Администратор, но его тоже прописал).

НО, при этом, выбирая Смену пользователя в Окне приветствия не работает Сtrl-Alt-Del два раза, т.е. попасть в root нельзя. Если же выйти из user - пожалуйста.

Я бы плюнул на это дело, решив, что нельзя и все, но такой парадокс - вхожу в root, в user, в Администратор. Делаю Администратора и root невидимыми, переключаюсь в Окно приветствия, вижу только user, C-A-D не работают, вхожу в user, выхожу из него - клавиши работают, при этом у меня по-прежнему выполнен вход двух пользователей. То есть никакой обязаловки на выход пользователей нет!

Вобщем мелочь, но "втемяшилась в башку какая блажь..." Часа два убил на игру с реестром и поиск по Интернету, в том числе и английскому - твердят, что нельзя. Но я нутром чувствую, что можно.

ЗЫ Если настраивать автоматический вход через реестр, то при попытке смены пользователя еще интереснее - "Компьютер заблокирован и используется".

Последний раз редактировалось appomsk; 28.03.2010 в 06:47..
appomsk вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.07779 секунды с 9 запросами