Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2010, 23:11   #46
Romchiku
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Ubuntu тормозит если ставить его вместе с Windows?

У меня тоже стоит две оси Windows XP и Ubuntu 9.04 всё отлично работает!
До этого вместо Ubuntu стояла Runtu, сразу стали проблемы с видеокартой, что я только не пробовал, и ставил автоматом и в ручную, и с закрытым кодом (пропаритетные), они постоянно слетали. Кстати "пропаритетные драйвера" это такой геморой, если будет требовать, то лучше уж отказаться, это моё мнение.
Долго мучился пока не поставил Ubuntu, сейчас не жалею!
Как ставил:
Акронисом отгрыз мнемного диска для установки Убунты, кстати это можно сделать так-же, загрузившись с диска убунты, там есть утилитка для разметки дисков.
Ну и дальше на пустой раздел поставил Ubuntu 9.04, создал два раздела 3 Гб для "SWAP" (у меня 2 Гб ОЗУ) а остальное 12 Гб под "/", вобще, конечно правильней сделать еще раздел "/home" для сохранения Ваших личных настроек и документов, если переустанавливать Linux, то они останутся нетронутыми, раздел "/home" можно сделать как можно больше, и еще создать раздел "/usr" - если память мне неизменяет, то это хорошо будет если установлены пакеты и обновления, то опять-же если переустанавливать linux, то с интернета обновления тянуть ненужно. Многие рекомендуют сделать этот раздел гигабайт 7.
Да кстати, если на машине стоят две оси Windows XP и Ubuntu, то например, если в wundows выйти в спящий режим и перейти в Ubuntu, то примонтировать системный диск windows неполучится сразу идёт сообщение, что windows в спящем режиме!!!

Добавлено через 1 минуту
Да кстати вот еще в последнее время поставил себе вот такой графический загрузчик: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Выглядит впечатляюще!!!

Последний раз редактировалось Romchiku; 06.04.2010 в 23:12.. Причина: Добавлено сообщение
Romchiku вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08378 секунды с 9 запросами