Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2010, 00:14   #17
IWS
Постоялец

По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от ahjylth Посмотреть сообщение
Ночью, восстановил hosts. Сегодня, после обновления, антивирус выполнил сканирование и целиком, без остатка поместил файл в hosts в карантин снова. Получается, я был прав, не мною был запущен сканер.

Я может не прав, поправьте. Я выше привел ссылку на [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...], такое содержание hosts только НОД 32 посчитал Win32/Qhost. При составлении баз там просто допустили неточность, в результате которой антивирус посчитал строение hosts сходним с результатом работы [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]. Практически все антивирусы постоянно проводят мониторинг системы в фоновом режиме. Так же и НОД, при фоновом сканировании вдруг опять находит файл который в базе как Win32/Qhost, и согласно настроек в топку его. Нужно hosts с таким содержанием внести в исключения, и отправить его на анализ в НОД. Еще такой вопрос появляется, что таит в своем теле активатор, если ему нужно заворачивать на 127.0.0.1 такое количество сайтов?

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Makc1968 Посмотреть сообщение
Прокатит, если сохранить после активации два файла: pkeyconfig.xrm-ms и tokens.dat, а после переустановки вернуть их на прежнее место - активация возобновится. Вроде бы так, если что - поправьте.

Там еще третий файл есть cache.dat(C:\Windows\ServiceProfiles\NetworkService\AppData \Roaming\Microsoft\SoftwareProtectionPlatform\Cach e\), только на забаненом ключе активация просуществует до новой установки КВ с черным списком. Все таки этот способ хорош для копирования лицензий на легальных ключах,когда вы не хотите светить их на серверах активации на нескольких машинах. А забаненный ключ рано или поздно слетит, тут просто можно будет подставить другой не забаненый ключ, без обращения в центр активации и применения активатора.
Как я понял я сегодня пропустил выкладку большого количества кчючей. Интересно откуда они. Вообще то последнее время проскакивают сообщения о налаженой продаже ключей по ценам гораздо "ниже производителя". Сдаеться мне, кому то удалось взломать алгоритм генерации ключей, и тихо так они зарабатывают на этом.

Последний раз редактировалось IWS; 07.04.2010 в 00:55.. Причина: Добавлено сообщение
IWS вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08527 секунды с 9 запросами