Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2010, 07:46   #182
Greg666
Пользователь

По умолчанию Re: Как избавиться от вирусов

Цитата:
Сообщение от trunk84 Посмотреть сообщение
на dr web нет лечилки для моего смс-вымогателя. чем можно попытаться разблокировать?

Я, господа, не скажу, что хорошо вирей ловлю, но по поводу баннера могу сказать абсолютно точно (делал не раз и помогало всегда): открываешь Far, заходишь в корень диска и сразу видно что энту дрянь запускает (должен быть левый екзешный файл и трихомудь еще какая нибудь с непонятным названием, не надо забывать про autorun.inf) убиваешь все это к чертям и после перезагрузки никакого баннера в помине нет. Иногда подобные файлы прописываются например в Program Files просто надо поискать повнимательней. По теме еще хотел сказать, что для пущей безопасности хорошо было бы отключить автозагрузку с любых носителей (флешки, CD/DVD, дискеты и т.д.) всем вам известной утилитой AVZ и подстраховаться, создав пустую папку autorun.inf, в которую вирь, если залезет, по любому пропишет свой autorun.inf, а оттуда он уже не запустится.

З.Ы. Конечно указанный способ не очищает реестры и не исправляет битые вирем файлы, однако позволяет вести дальнейшую работу с компом в более комфортном режиме. Забыл сказать, инет на время процедуры лучше отключить.
Greg666 вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.10013 секунды с 9 запросами