Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2010, 03:38   #91
ahjylth
Старожил

По умолчанию Re: Фейрволы и Антивирусы - советы для Win 7

Цитата:
Сообщение от IWS Посмотреть сообщение
Антивирус не панацея, но если его и стенку настроить на максимальный вариант( параноидальный), плюс ограниченная учетка, плюс виртуальная клава - вас обократь уже сложнее.

Замечательный вариант, не спорю и подойдёт для подавляющего большинства.
Правильно "вас обокрасть уже сложнее" - однако, как мы понимаем такая возможность остаётся. Мои рекомендации тоже не далеки от параноидальных, но это эффективно. Рекомендации, даже не мои, а от хакеров. Невозможно взломать компьютер по сети Интернет, если он не бывает в сети Интерет.
Те же хакеры, не отрицают, что ограниченная учётная запись затрудняет взлом, требуется больше времени.
Терминалы - не выход. Знаю игроков на интернет-акуционах, котрые сотни тысяч рублей, пропускают через терминал вкладывая их в вебмани. Не будем забывать, что для некотрых, конфидецильность - более значима, чем деньги.

Цитата:
Сообщение от IWS Посмотреть сообщение
использовать его как печатную машинку?

Совершенно верно! Системный администратор фирмы, в которой печатаются важные документы, не позволит использовать машину в других целях. Офисный пакет, почта по заявке и выход в Интернет по расписанию на конкретные адреса, банк клиент - всё, и даже в косынку не поиграете ограниченная учётка - само собой.
Дома, мы сами себе администраторы и пусть каждый решит для себя, исходя из своих потребностей

От себя скажу. Есть у меня ноут, который уже морально устарел - сейчас уже валяется без дела (нету денех и бумаг, кризис всё слопал) ПК - мне вообще до лампочки, будут в нём вирусы или не будут, обвалится система или не обвалится, что хочу, то и делаю с ним. Поверьте, это даёт полную свободу. Если мне понадобится рабочая машинка, то я достану ноут, а стационарный компьютер - игрушка для моих интересов.
Повторюсь, что ваш пост очень хорош, подходит для подавляющего большинства и во многом согласен с изложенным.
Мой пост - это простое, надёжное решение для многих "параноиков".

Хочу добавить, что я - "за" подобные споры. Надо что бы все поняли - существует несколько условных степеней защиты, как минимум - четыре:
1. Минимальная.
2. Средняя.
3. Высокая.
4. Максимальная.
На стационаре у меня 1-я - NOD + защитник Windows, контроль учётных записей отключен.
2 и 3-я - мне они просто не нужы, достану ноут если понадобится. Уже несколько лет не заморачиваюсь с файрволами, ad-aware_ми и даже не скажу, что на сегодняшний день эффективно.

Последний раз редактировалось ahjylth; 02.05.2010 в 04:23..
ahjylth вне форума

Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08935 секунды с 9 запросами