Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2010, 07:37   #8
Iskam
ViP

По умолчанию Re: Не поднимается вторичный контроллер домена Win2003

Цитата:
Сообщение от PLAstic Посмотреть сообщение
Я думаю, закончилось обломом. В домене SBS может быть только один DC

Дополнительный (вторичный) DC в сети с SBS R2 вполне нормально поднимается. По условиям лицензирования SBS в AD может быть один основной DC и он может быть только SBS. Вторичный же наоборот может быть любым, кроме SBS. В случае топикстартера всё так и есть.

Цитата:
Сообщение от NikSergey Посмотреть сообщение
печально когда контроллером домена устанавливается заведомо ограниченная серверная версия по функционалу и приходится решать вопросы переходов

вы не с того конца смотрите. ничего SBS по функционалу не ограничен. Наоборот, он бесплатно (!!!) позволяет пользоваться кучей сладких, дорогих штучек от MS. Только надо понимать, что SBS= SMALL business server, не LARGE, не BIG, а именно SMALL. А печально то, что не читая соглашений, люди пытаются съэкономить банально денег, покупают за небольшую сумму продукт не предназначенный для их сегмента, и вскоре начинают искать всякие геморные решения, чтоб всё хоть как то работало. Простая аналогия: вот вы решили в промышленных масштабах заготавливать древесину. У вас есть участок леса, транспорт, люди... Вы этим людям когда инструмент выбираете вам же не придёт в голову перочинные ножи им покупать только потому, что они дешевле топора или циркулярной пилы? Думаю, не придёт.

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.07917 секунды с 9 запросами