Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2010, 10:38   #10
Alan2006
Постоялец

По умолчанию Re: какую ось выбрать?

Цитата:
Сообщение от MadProf Посмотреть сообщение
Эта... я немного не понял - у тебя какая версия 7.7 куплена - файловая или SQL? А то это как-бы две разные версии Если не куплена - то какой-такой сапорт-шмапорт?

Сейчас куплена файловая. На днях озадачился покупкой SQL-ной. Почитал что про неё пишут - выяснилось, что штатно она работает только с 2000 sql сервером. Во всех других случаях нужен напильник. Позвонил в инф. службу и задал вопрос "если куплю скл версию то на что её ставить?" (кстати, дозванивался в "лучший суппорт россии 2 дня") на что мне ответили "на 2000 скл". Вопрос о том, где мне его взять, мягко говоря, никого не волновал. Спросил "что будет если поставлю на 2005 хотя бы... или 2008? Будет ли работать?" На что и получил ответ "работать может и будет но поддерживать вас никто не будет".

Цитата:
Сообщение от MadProf Посмотреть сообщение
Кстати о сапорте 1С Какой именно тех.поддержки ты ждешь от них? Мой опыт общения с ними начался и закончился лет 10 назад, одним обращением по поводу еще 6.0

Была проблема с отображением в табличных формах кириллицы на НТ4/2000 клиентах. Проблему озвучил по телефону официальному сапорту 1С в Украине. Услышал их ответ, положил трубу, поржал.
Дословно цитирую - "а у вас винда лицензионная? все ваши проблемы от нелицензионной винды!"

Я тебе больше скажу:
Я на пробу поставил SQL-ную версию... Чисто посмотреть стоит ли вообще брать. Поставил 2000 sql (wg edition) и на денёк в общее пользование пустил нашу рабочую базу (местами переписанную ТиС). Так тормоза были при подборе номенклатуры (если показывать цены и остаток) такие, что меня вся контора материла... Смотрю замер производительности - тормозит метод регистров остатков и резервов "сводныйостаток()". Озадачил франча, мол "яж у тебя брать собирался, ты говорил что лучше будет а на деле фихня. как так?" на что франч, я так понял посовещавшись с 1с, ответил "1с плохо поддерживает нетиповые конфигурации. обновись до типовой." Ну а вопрос нужна ли мне типовая конфа никого опять-таки не волнует...

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08119 секунды с 9 запросами