Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2010, 10:36   #14
Alan2006
Постоялец

По умолчанию Re: какую ось выбрать?

Цитата:
Сообщение от PLAstic Посмотреть сообщение
И правильно они тебя гложат. Это как разговор двух студентов в метро о том, что "виндовс маст дай". Лучше не вмешиваться. Но тут надо. Чтоб несведущим не навешали лапши на уши.
Всё дело в кривизне рук программиста - насколько оптимально вообще и для SQL в частности он пишет свои доработки. В пику скажу, что у меня клиенты под SQL работают вполне себе нормально.

Про кривизну... кхм.... там стандартная, типовая, функция, вызывающая, по сути, метод регистра остатков "сводный остаток" при чём все параметры заполнены (кроме одного, не первого) и эта функция у меня вызывается дважды, с разными параметрами. Как "прямыми руками" штатно можно оптимизировать этот метод класса, скрытый от меня вообще я не знаю...
Про ответ франча: ни слова от себя не добавил.
Если можешь помочь, чтобы не продолжать оффтоп - ответь пожалуйста в ветке 1с 7.7, топ называется вроде "Ускорение работы 1с"
Ещё хочу добавить что сколько я не писал на разных форумах и сколько ни спрашивал у компетентных(по моему мнению) людей - членораздельного ничего мне никто не сказал. Были предложения 1с++ юзать, писать внешние компоненты самому, делать прямые odbc запросы и т.п... Но, это всё не штатные методы...

Цитата:
В пику скажу, что у меня клиенты под SQL работают вполне себе нормально.

Была у меня в одной конторе самописная полностью конфа которая тоже летала на скл... хотя тот же метод с, по сути, теми же параметрами, я юзал...

Цитата:
Ответ 1С по обсуждаемому вопросу:
....

хм... мне вот про незаконность ничего не говорили

Так.. всё с оффтопом завязал. Прошу прощения. Если кто-то по теме 1с хочет подискутировать ещё - жду в спец. топиках или в личке...

ПО теме: поставил Win2k8 r2 x64... пока нра всё.... сейчас воюю с RemApp под линукс... Всем спасибо.

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08162 секунды с 9 запросами