Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2010, 10:57   #1598
MadProf
Постоялец

По умолчанию Re: "Помогите новичку" или вопросы по LINUX

Цитата:
Сообщение от Alan2006 Посмотреть сообщение
ммм... я самбу настраивал через гуи, в виндовый домен вводил через гуи) позволяет ставить/удалять что-то через гуи и это не предел)

Не предел конечно. Но в конце концов гуй - фактически фронт-энд для редактирования все тех-же конфигов. И если ввод в домен ограничивается net ADS join - тогда гуя хватает с головой.
А вот если к примеру сквозную авторизацию пользователя через AD - тогда без конфигов не обойтись.

Во всяком случае с пол-года назад последний раз смотрел, что в этом плане изменилось - было именно так.

Цитата:
Сообщение от Alan2006 Посмотреть сообщение
мне пришлось перерыть тучу форумов и хавту, после этого перелопатить кучу конфигов и тогда стало работать более-менее похоже на правду

Зато экспы наверное получил море - не сравнить с мышевозюканьем по гуям

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от nosiam Посмотреть сообщение
вы предлагаете сразу ткнуть человека слезшего с виндов в конфиги, man-ы и google?

Именно так. Только для начала давайте определимся - зачем человек слез с виндов на линух?

Если для изучения новой операционки, повышения своего уровня знаний и обретения нового экспириенса - тогда гугль, конфиги и маны до просветления. Но я ж не советую LFS сразу покорять - это требует определенного уровня знаний и понимания принципов работы системы.

А если сугубо свое ЧСВ перед пацанами потешить - тогда да, ГУЙ в помощь. Только я не пойму - чем тогда навыки работы в той-же Сузе будут отличаться от навыков работы в Висте / Семерке? Немного более другими консольными командами (которые как мне кажется все равно использоваться практически не будут - ГУЙ же!)?

Если есть третий вариант - озвучивайте, подискутируем

Последний раз редактировалось MadProf; 26.05.2010 в 11:04.. Причина: Добавлено сообщение
MadProf вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08234 секунды с 9 запросами