Тема: KNOPPIX
Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2006, 09:17   #1
Постоялец

По умолчанию KNOPPIX

KNOPPIX 3.7 на базе DEBiAN
Давайте здесь делится, кто что знает по настройкам этой системы для newbie? Особенно кто пришёл из Windows, очень трудно разобраться самому. Например, я инсталлировал сабж на винчестер, загрузившись предварительно с этого LiveCD, при этом стартовав так [knoppix26 lang=us], и войдя уже из системы в Therminal, двумя командами [su], чтоб стать превилигированным пользователем root и, собственно [knoppix-installer]

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Меня сейчас интересует, как подключить интернет?
Для Windows это было скажем так, я создавал подключение, вводил телефонный номер провайдера, делал символическое название соединения и вводил универсальный для моего провайдера имя (internet) и пароль (internet).
В knoppix же я нашёл какой-то мастер, но он более похож на сетевой, либо там порты надо назначать, вообщем неработает.

Добавлено через 13 минут 49 секунд
Ещё хотелось бы знать бывают ли универсальные команды для компиляции приложений, или в каждом случае всё довольно сложно. Например если я скачаю какие нибудь проги со всякими ~~tz

Добавлено через 16 минут 44 секунды
Как можно экспортировать дрова из уже установленной os? Напр. что бы
установить другой дистр, который дров к железу не имееет...

Добавлено через 18 минут 11 секунд
Существуют ли твики либо твикеры для ~nix? Что можно снести и что изменить?
Забавно, но я так и не смог тень под курсором убрать, несмотря на обилие настроек, а так же прозрачность окон не отключается совсем нигде в Control Centre

Добавлено через 28 минут 46 секунд
Нужна комманда для запуска графики из коммандной строки, я поподал в такие ситуации, типа Ctrl+Alt+F1 где вроде ещё всё можно исправить но что писать для Bash? Либо password, либо su, или exit? Но шелл пропала безвозвратно! Так и переустанавливал пару раз заново ;)

Добавлено через 33 минуты 45 секунд
З.Ы. Наверное есть мануалы, но мне что-то не попадаются, посливал какие-то статьи 98-х про UNIX либо по другим системам, везде воды много, так до седой бороды можно читать и нифига не вычитать. На CD вообще пару
строк. А man всё кодами грузит в квадратных скобках, ну ясно, что синтакс, но а на словах как будет, надо же в какую то базу знаний всё это превращать... ГЫ!! Как сказал penguinolog "на то и форум", не флеймим и пишем далее тут ->

Последний раз редактировалось semiono; 11.06.2006 в 09:56.. Причина: Добавлено сообщение
semiono вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.09249 секунды с 9 запросами