Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2010, 20:21   #1618
nosiam
Неактивный пользователь

Red face Re: "Помогите новичку" или вопросы по LINUX

Цитата:
Именно так. Только для начала давайте определимся - зачем человек слез с виндов на линух?

Если для изучения новой операционки, повышения своего уровня знаний и обретения нового экспириенса - тогда гугль, конфиги и маны до просветления. Но я ж не советую LFS сразу покорять - это требует определенного уровня знаний и понимания принципов работы системы.

А если сугубо свое ЧСВ перед пацанами потешить - тогда да, ГУЙ в помощь. Только я не пойму - чем тогда навыки работы в той-же Сузе будут отличаться от навыков работы в Висте / Семерке? Немного более другими консольными командами (которые как мне кажется все равно использоваться практически не будут - ГУЙ же!)?
gui
Если есть третий вариант - озвучивайте, подискутируем

Для стандартного(начинающего?) пользователя - офис,интернет,музыка,видео - gui за глаза, если требуется углубленное использование то полный комплект. Рано или поздно сам к этому придет, если комп нужен не просто как проигрыватель - интернет киоск - изредка офис. Зачем сразу народ, который не факт что знает что в виндах консоль есть, сразу отпугивать????????

Вверх

Время генерации страницы 0.08083 секунды с 9 запросами