Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2010, 15:25   #12
mindani
Новичок

По умолчанию Re: WinXP не видит USB

Валяются у меня какие-то дрова на USB, вот текст из readme:

"USB 2.0 Driver for Windows 2000/XP Freeware Eng 21.12.2004
Уже в который раз меня коснулась проблема подключения USB-флешки к компьютеру, на этот раз с системой Windows 2000 - оказался необходим драйвер USB 2.0. Помню, что когда-то я в аналогичной ситуации очень долго рыскал по интернету в его поисках, причем ситуация была стандартная - драйвер необходимо было установить на локальный компьютер с Windows 2000, а доступ к интернету был только с другого, с установленной системой Windows XP. В результате поисков выяснилось, что "все дороги ведут в..." Microsoft Windows Update. Т.е. "все просто" - подключайся к интернету и скачивай необходимое обновление системы, хоть для USB 2.0, хоть для чего-то еще. Однако я выходил из Windows XP, и соответственно мне предлагалось скачать обновления только для этой системы. Но в конце концов мое упрямство взяло верх, и я нашел подходящий драйвер на сайте Intel. Бродя сегодня по своим архивам, я нашел более расширенный драйвер USB 2.0 для Windows 2000/XP, поддерживающий кроме чипов Intel и NEC еще и VIA. Выкладываю его для Вас - драйвер USB 2.0 для Windows 2000/XP. После распаковки архива попробуйте запустить install.exe, вроде все должно получиться."
mindani вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.07932 секунды с 9 запросами