Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2010, 19:06   #1630
vovic72
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: "Помогите новичку" или вопросы по LINUX

to Андрей125, спасибо что откликнулись.

еще чуть предистории, и моих тупостей....
Пк представляет собой мини мамку, с VIA просессором типа PC1000, и одни слотом рси, в который воткнут специфический адаптер. пот который собственно и стоит свой софт, если не вдаваясь в подробности, то это типа многоканальный магнитофон.
когда был отклонирован диск, была попытка настроить сие ПО. по умолчанию права были слижком большими для любого пользователя вход, настройки, удаление и просмотр записей мог делать любой желающий севший за ПК.
ну я как умная "маша" решил что нефиг, и поставил две учетки, админовскую, и для обычных пользователей.
перегрузился, доступ имею, но не понравилось то что ПО стартуя автоматически выдает приглашение ввести пользователя под которым будет доступ. ну я решил что с этим разберусь чуть попозже, взял и убрал обе учетки, перегрузился и все.... труба дел. приглашение залогинится осталось, ни один из паролей не работает. влип...
дальше танцы с "бубном".
выяснил что прога свои файлы настройки кидает в корень первого раздела на диске(их всего 4-ре, включая свап).
скачал в сети исошку с лайв сд Damn Small Linux. с нее загрузился, примонтировал оба диска, оригинал, и клон. и пытался с клона переписать на оригинал эти файлы. но увы. обломс . хоть и примонтировал радел с правами на запись, но Damn Small матернувшись на то что кернл лайва имеет более старую версию ядра, послал меня подальше(куда, не знаю. мои знания английского не лучше познаний Linux-а ) одним словом переписать мне не удалось.
но тут вспомнилось что вместе с записью диска Damn Small, я так же скачал и записал исошку от Dr.Web-а minDrWebLiveCD-5.0.3, свежую, за 12 число сего месяца. а там же есть файловый менеджер, на подобии старого доброго нортон коммандера для доса. и к тому же два варианта языков, включая русский.
Одним словом, я восстановил то что нужно было, и быстренько вернул ПК на место, от греха подальше
Но вот вопрос с клонированным диском остался.
но я думаю и это преодолеть. изучу ваши ссылки, и попробую.

Вверх

Время генерации страницы 0.07859 секунды с 9 запросами