Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2010, 19:46   #5
AngelX
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Linux против Windows

Сколько пафоса! Этот высер я уже видел очень давно и дико ржал во время чтения. Как говорится, "Не читайте по утрам советских газет".

Нужны и Linux, и Windows, и MacOS. Нужны даже Haiku (открытая BeOS, моя первая любовь . Если Гайку допилят, то она станет достаточно преспективной и современной системой, только когда это наступит...), Solaris и FreeBSD. Надо просто понимать, какая система для чего будет лучшим решением. А холивары - полностью бессмысленное занятие.

Цитата:
Сообщение от astala Посмотреть сообщение
И тут до меня дошло, что такое виндовс. Я ее использую исключительно как ИГРОВУЮ ПЛАТФОРМУ. И вот тут я ЗА Майкрософт. Плачу и за ОС, и за игры. Получаю массу удовольствия, и альтернатив пока не наблюдаю.

Правильно, но так сложилось лишь исторически, а не из-за особенностей системы. Та же Linux с OpenGL вполне может быть платформой для игр, но из-за чрезвычайно низкой популярности нет мотивации разрабатывать довольно сложные проекты GameDev'а. Но и тут есть кое-какие изменения. Легендарная Valve может перевернуть ситуацию вспять. Выпуск Steam и игр под платформу Мак дает полные основания полагать, что и для Linux настанут таки времена хороших игр. Я лично куплю диски с играми Half-Life, если они будут выпущены нативно для Linux. У меня даже есть предположение, что HL2E3 уже выйдет для UNIX платформ.

Цитата:
Сообщение от astala Посмотреть сообщение
Может быть, развитие Windows, как игровой платформы – это и есть правильное направление развития MS?

Смотря на последние выпущенные игры... Консоли правят балом. Nuff said.

Цитата:
Сообщение от Lorte Посмотреть сообщение
сайт сделан либо специально, чтобы обгадить Линукс и СПО, либо сайт делают обычные тролли, коих в инете тонны

В любом случае, по моему скромному мнению, это сайт и пользы не приносит, ни вреда не несет. Я иногда почитываю их обзоры дистров и у меня очень часто глаза лезут на лоб - они там такие проблемы находят, хоть в лес не ходи. Помню еще обиделся, когда я обломался при попытке воспроизвести баги, рассмотренные в обзоры Mandriva 2010.0...

Последний раз редактировалось AngelX; 16.06.2010 в 20:18..
AngelX вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.07980 секунды с 9 запросами