Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2010, 14:02   #1
Неактивный пользователь

По умолчанию Проблема инсталляции Windows через BootCamp

Собственно проблема:
После инсталляции на iMac операционных систем Mac OS и Windows (через BootCamp) в течение какого-то времени обе ОС ведут себя абсолютно предсказуемо и правильно, но по прошествии некоторого времени начинаются проблемы с Windows, которая периодически перестает загружаться. Эта проблема не является постоянной - в понедельник из 7 последовательных загрузок 4 прошли нормально а 3 были прерваны с сообщением "Disc Error". Приблизительно такая же ситуация была и в последующие дни. Я ставил эксперименты с разными версиями Windows: Windows 7 Home Premium (пробовал 32 и 64 битные версии), Windows 7 Ultimate, Windows 7 Enterprise. Для чистоты эксперимента попробовал и Windows XP (загрузка прерывается с сообщением "NTLDR missed").
Чтобы исключить влияние штатного загрузчика на процесс загрузки Windows была установлена утилита rEFIt (open-source загрузчик для Mac), но это не решило проблемы.
В момент, когда начинаются проблемы с загрузкой, становится невозможной также и установка/переустановка Windows. Единственным выходом является полное форматирование жесткого диска с переустановкой Mac OS. После чего можно продолжать эксперименты, но результат, раньше или позже, оказывается таким же, как я уже описал выше.
При этом хочу особо подчеркнуть, что ни разу не возникло, каких-либо проблем с самой Mac OS.

Буду рад выслушать идеи/советы
Sranger вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08051 секунды с 9 запросами