Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2010, 17:02   #1663
Nikur
Новичок

По умолчанию Re: "Помогите новичку" или вопросы по LINUX

Народ, помогите плз! История такая:
Мне выделили сервак на фирме (2х Xeon CPU; 4GB RAM; 4x25GB; Adaptec RAID) и дали над Линуксом эксеперементировать чтобы я фирму на линукс перевёл. Через 3 недели грохнулся виндовозный сервак. Чё делать??? К счастью я там эксперементировал и у меня практически всё было готово.Я перевёл сервак фирмы на Ubuntu 10.04 DESKTOP. Поствил Wine@Etersoft Network (ломаный). Поставил FreeNX server на Ubuntu. На машини клиентов поставил NXclient от Nomachine. Повесил принтера. 1C-ка успешно их подхватила (хорошо что принтера сетевые).Ура! Всё работает! Подключаться к серваку можно, подключения неограничены, 1C-ка запускается! Всё вроде нормально, но это начало. На следующий день и возникли проблемы.

1.Слетают права на папки с базами (а баз 12-15). А значит после выбора базы в 1С, она вылетает.
2.После перезагрузки не монтируется 2й раздел диска. Приходится подключать моник и клаву к серву а это геморно.(Тем-более что мне 14 лет и ходить на работу каждый день с 10 до 6 ВЛОМ!)
3.Часто(практически всегда) при подключении с NX клиента на сервер боковая(циферная) клава не работает хоть бы что! А сотрудникам фирма она очень нужна.

Это самые большие проблемы с которыми я столкнулся. Там ещё были но я про них забыл или забил.
Огромная просьба помочь!

Забыл дополнить. 1С v7.7.

Последний раз редактировалось Nikur; 20.07.2010 в 17:07.. Причина: Добавление
Nikur вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.07890 секунды с 9 запросами