Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2010, 13:53   #39
v0v
Пользователь

По умолчанию Re: Какой Linux выбрать?

Цитата:
Сообщение от serg77777 Посмотреть сообщение
Ubuntu с каждым релизом лучше и лучше.

+1
Поставил 10.4 на ноут (noname, все чипсеты и процессор VIA) и был приятно удивлен - сразу заработало практически все железо.

Более того, некоторые вещи, связанные с работой железа, работают лучше, чем на ВинХР:
- юбунту 10.4 без проблем подключилась к wi-fi точке доступа, организованной на базе смартфона с ОС Андроид, Виндовс просто не хотела коннектится, что-то с шифрованием не складывалось, работала только с незащищенным вариантом сети.
- никаких проблем с работой с зашаренными дисками на других Виндовс компах, в то время как Виндовс Нетворк их то видит, то не видит.
- IPTV работает стабильнее, плейера не "взрываются".
- ну и, конечно, есть выигрыш по требованиям к ресурсам, хотя, по мере роста "навороченности" юбунту, этот выигрыш уменьшается...

В итоге мое мнение таково - для полноценной замены рабочей станции серьезного юзера юбунту слабовато (мне, например, не хватает фотошопа, может буду смотреть МакОС...), а вот для компа, предназначенного, для работы в интернете, просмотра фильмов, работы с несложными документами - самое то.

Опять же, необходимо отметить, что установка юбунту ориентирована в том числе и на совершенно неопытных пользователей - можно получить абсолютно работоспособную машину, совершенно не имея никаких специальных знаний.
v0v вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.09608 секунды с 10 запросами