Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2010, 08:27   #163
Андрей125
Постоялец

По умолчанию Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Цитата:
Сообщение от limota Посмотреть сообщение
Да ........... оно ......... как .........

Нет конечно, не из ГУИН, а тот, кому все это придется воплощать в жизнь (или не придется). Винду знаю немного, а вот линукс только по умолчанию с диска поставить и забыть могу. Установку дополнительных программ, настройку оборудования уже не потяну (с теми знаниями на данный момент, что есть по линуксу). Нахожусь не в Москве, подальше к центру России. Со временем конечно все изучит можно, но встает вопрос: Оно мне надо? Потом окажется, что кто-то купил линукс и программы и затребует деньги. И опять встанет выбор. Оно бесплатно, пока не массово.

Яриус прав - деньги не потребуют(хотя, если из школы перейдете в банк- там сорее всего платный линукс будет, и не потому что БАНК , а потому что ПОДДЕРЖКА - на эту тему в сети много материалов)
Есть тут тема : [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Для новичков, я там часто бываю - первое время тупил по страшному - но люди терпели(спасибо им за это) Заходите, спрашивайте- помогут.
А на СПО придется переходить , я так думаю лет через 10 100% .
Да и Винда постепенно Линуксеет (не в плане денег конечно).
Учите , не помешает.
//Мое мнение - Линукс полегче будет в изучении чем винда с ее кнопочками, чекбоксами, и пр.(2008W - темный лес, даже не сунусь настраивать)

По поводу удаленности - Казань , Новосиб,... - там группы линукс(Москвы в списке нет)

Последний раз редактировалось Андрей125; 17.08.2010 в 08:46..
Андрей125 вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08033 секунды с 9 запросами