Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2010, 20:45   #2174
SadAngel
Постоялец

По умолчанию Re: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

Цитата:
Сообщение от ablay Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!!! У меня вопрос такой! Я хотелбы по работать на МАКИНТОШЕ я скаивал с разных торентов но есть проблема они не устанавливаются!!! Мои характеристики...

В общем для всех кто хотел бы попробовать поработать в Mac'е но не имеет его, с недавних пор появилась возможность полноценно устанавливать и загружать Mac в виртуальной машине VirtualBox с оригинальных носителей. Проверено мною на лицензионной Mac Snow Leopard 1.6

1. Для начала качаем и устанавливаем самую последнюю версию Virtualbox ([Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]).

2. Запускаем virtualbox и создаем виртуальную машину с именем «MacOS», указываем в качестве гостевой операционной системы Mac OS X Server, остальное по умолчанию.

3. Открываем настройки созданной виртуальной машины. В настройках приводов, если присутствует SATA, меняем его на IDE (ICH6). Там же для привода компакт-дисков устанавливаем галочку «Разрешить прямой доступ» — без этого виртуальная машина под windows не сможет загрузится с установочного компакт диска MacOS X. Также в настройках добавляем оперативной памяти и видеопамяти, проверяем что включена в настройках опция "Включить EFI биос". В качестве сетевого контроллера я выбирал Intel Pro 1000MT Server (Desktop)

4.Закрываем virtualbox, запускаем консоль, делаем cd в папку с virtualbox и выполняем следующую команду:
VBoxManage setextradata "MacOS" "VBoxInternal2/SmcDeviceKey" "ourhardworkbythesewordsguardedpleasedontsteal(с)A ppleComputerInc"
Где «MacOS» — имя созданной виртуальной машины. ВНИМАНИЕ: в ourhardworkbythesewordsguardedpleasedontsteal(с)Ap pleComputerInc после (с) пробела нет, (с) нужно писать как "(", «c» и ")"

5. Запускаем virtualbox, стартуем виртуальную машину, в появившемся окне визарда выбираем что cd-приводом будет физический привод, вставляем в него установочный диск с MacOS X и, если все сделано правильно, то virtualbox грузится с диска и начинается установка. Если же вместо этого показывается желто-черное EFI Menu — то с диска загрузиться не получилось. Либо процессор не тот, либо не сделано что-то из вышеописанного.

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Последний раз редактировалось SadAngel; 18.08.2010 в 20:50..
SadAngel вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08151 секунды с 9 запросами