Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2010, 06:35   #479
ahjylth
Старожил

По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от alexkazakov Посмотреть сообщение
А если мать накрылась? Что же, новую винду покупать? Насколько я знаю, мелкософт в этом случае дает активировать винду, правда, только по телефону. Сам так делал не раз с Вин ХР ОЕМ, когда комп апгрейдил.

Термин «персональный компьютер» означает полностью собранную компьютерную систему, включающую по крайней мере центральный процессор, материнскую плату, жесткий диск, блок питания и корпус. При замене любого компонента компьютера, кроме материнской платы, пользователь сохраняет право использования ОЕМ-лицензии. При замене материнской платы требуется новая лицензия, за исключением случаев замены материнской платы на аналогичную или идентичную при гарантийном ремонте.Подробнее об OEM: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от ahjylth Посмотреть сообщение
У меня на leptop "Fujitsu Siemens Amilo Xi 3650" стоит лицензионная русская Vista Home Premium, а хочу английскую. Могу ли я с имеющим серийником инсталлировать English Vista Home Premium последующей активацией?

Никогда не задумывался, не было необходимости. На мой взгляд, ключ не привязан к языку. При установке системы можно ведь выбрать язык, а ключ один. Вот при смене редакции, ключ необходимо ставить в соответсвии с редакцией. Slic у вас вшит в биос, можно и Ultimate поставить, но нужен и ключ для Ultimate, который можно найти.
Если я не прав, пусть меня поправят.
ahjylth вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08049 секунды с 9 запросами