Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2010, 17:16   #172
Alexandros12
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Программы не видят установленный сканер

Цитата:
Сообщение от Valyaif Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня следующая проблема в Win7: был старенький сканер mustek 2448ta plus, еле нашла подходящие драйвера для него под эту ОС и какое-то время он работал. Пока однажды, при его включении, не выбило систему, после чего программы, в которых есть функция сканирования, не видят вообще подключенного сканера (вообще в списке ничего нет), хотя в диспетчере устройств он виден. Переустановка различных драйверов на это устройство ничего не дала. При пробе сканирования через стандартную функцию Win7 "Факсы и сканирование Windows", сканер как-бы начал работать один раз и тут же эта программка зависла.
Подумала, что, наверное, просто пришел его час, и, так как все равно собиралась покупать новый (этот уже давал голубые полосы), приобрела вчера Сканер Canon CanoScan LiDe 100, который изначально совместим с Win7. Установила все драйвера с диска без проблем, подключила сканер, система его видит, но... программы с функцией сканирования - нет. А собственная утилита сканера (MP Navigator EX 2.0) выдает "Не установлен драйвер сканера, поддерживаемый этим устройством. Установите драйвер и повторите попытку". Удаляла драйвера и устанавливала заново через центр обновления виндовс - ситуация такая же.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Даже не знаю, что еще пробовать... Заранее спасибо за помощь.

P.s. Установка идет из-под учетной записи Администратора.

Добавлено через 2 часа 11 минут
Хочу добавить, что на ноуте с Вистой все установилось и работает правильно

попробуйте очистить систему от драйверов и программ mustek и переустановить новый сканер. у вас кстати случайно не 64битная виндоус? как раз на такой мустек нужен драйвер 64bit...
Alexandros12 вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08074 секунды с 9 запросами