Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2010, 21:36   #213
limota
Пользователь

По умолчанию Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
Откуда только негатива? Вы завидуете ее знаниям? Уважаемый, спокойнее нужно быть, девушка все таки. Не завидуйте, будет желание и мы Вас тут научим )

Какой негатив, я только рад что некоторые знают линукс, и будет другим у кого консультироваться. Я уже прямо спрашиваю, есть ли желающие, кто знает (именно знает, умеет устанавливать программы и настроивать оборудование, консультировать по русски) линукс, поехать в отдаленные районы нашей страны преподавать детям линукс, или по крайней мере подготовить преподавателей информатики? Отдаленные районы, это Сибирь, Дальний Восток ну и другие, а не только за пределами мкада и близлежащие области крупных городов. Я буду только рад, если из пединститутов выйдут учителя информатики и поедут преподавать в отдаленные школы, либо найдутся люди под это дело. Но пока этого не наблюдается.
Центры поддержки по линукс созданы даже не в каждом крупном городе (на всю Сибирь был объявлен вроде красноярск). И много по межгороду наконсультируешься? Тут опять начнут, что типа интернет везде есть. Так вот не везде он есть. В крупных городах да, а вот в более мелких уже увы, еще не до всех дошел.

Да, и как предлагает [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] , отписался бы кто правдиво насчет пилотных внедрений. А то терзают смутные сомнения, что не все так радужно (как, например, у нас подготовили преподавателя по линуксу (дистанционное обучение), в основном для галочки, там прямо и сказали, что если бы баллов не хватило, все равно зачет поставили).

Вот основная проблема, это
Цитата:
Сообщение от Андрей125 Посмотреть сообщение
6) отсутствие энтузиастов на местах (в глухих или неочень районах нашей страны)

.
Внедрить не проблема, проблема найти грамотных внедренцев на местах.
limota вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08171 секунды с 9 запросами