Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2010, 10:46   #214
Андрей125
Постоялец

По умолчанию Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Расскажу как я видел внедрение СПО в одном дет саду (это не показатель!!! просто мои наблюдения)
Выдали пакет первой помощи: 2000,ХР, Виста, Дельфи, Фотошоп ,Офис,,,,Непомню - 15 дисков кажется. Среди них 2-4 диска с Линуксом(Юниор, Школьный сервер)
Через год спустили разнорядку - ВНЕДРЯЕМ СПО!!! Вчера отчитатся!!!За опоздание расстрел!
Ну они ко мне - не вопрос, будет.
Пришел, разобрался что хотят: 1комп с установленным линухом, и спец программка - шпиенчик, который конфигурацию компа собирает и в файл кладет, потом этот файл или сам отправляет куда надо, или если нэта нет, по почте.
Отправил значит этот файл и на 3-4 месяца затишье.
Потом опять аврал - срочно зарегаться на таком-то сайте - учить Вас будут!!Дистанционно!
Зарегались двое : информатик(да-да в детском саду есть такие) и бухгалтер(единственный чел, которому реально интересно).
Ну я под бухом туда заходил, интересные мне лекции почитал, результаты по тестам поднял. В принципе понравилось - грамотно все сделано. Правда упор сделан на пользовательский уровень(оно и правильно, на админа в другом месте учат).
Вот собственно и вся история (1.5 года) Информатик потихоньку копается , бухгалтер тоже на домашнем компе. и тишина.

Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.07721 секунды с 9 запросами